ВКРАТЦЕ


Golden Telecom построит сеть на оборудовании Ericsson

НЬЮ-ЙОРК

Yahoo! не претендует на AOL

WSJ – Компания Yahoo! объявила, что не будет участвовать в конкурсе на покупку активов America Online, интернет-подразделения Time Warner. Представители двух сторон встречались в конце октября, но не смогли договориться. Информированные источники сообщают, что Time Warner ведет переговоры о продаже AOL с конкурентами Yahoo!, компаниями Google и Microsoft. Шансы потенциальных покупателей оцениваются как равные. На долю AOL приходится 10% мирового рынка онлайновой рекламы.

МОСКВА

Tele2 купила “Липецк Мобайл”

ВЕДОМОСТИ – Международная корпорация Tele2 приобрела у MCT Corp. (торговая марка “Индиго”) 94% акций липецкого сотового оператора ЗАО “Липецк Мобайл”. Сейчас, по данным ACM-Consulting, “Липецк Мобайл” обслуживает около 2700 абонентов, сумма сделки оценивается в $1 млн.

МОСКВА

ВЕДОМОСТИ – Корпорация Ericsson и российский альтернативный оператор Golden Telecom подписали соглашение на поставку оборудования и развертывание федеральной транзитной сети связи. Ericsson поставит коммутационную платформу AXE, систему управления сетью MN-OSS, а также окажет комплекс профессиональных услуг по развертыванию и поддержке сети и обучению персонала оператора. Поставку и монтаж оборудования планируется завершить до конца 2005 г. Эксперты оценивают сумму контракта в $7 млн.