ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Ставки поплыли

ВЕДОМОСТИ – Банк “Дельтакредит” ввел новый ипотечный кредит в рублях с плавающей процентной ставкой, которая зависит от величины индекса депозитных ставок Mosprime (рассчитывается по данным восьми крупнейших банков). Ставка устанавливается на три месяца и составляет 5,5% (для заемщика с белым доходом) или 6,5% (для клиентом с серым доходом) плюс Mosprime (сейчас 5,7%). Таким образом, до 17 февраля ставка по рублевым кредитам составляет соответственно 11,2% и 12,2% годовых. За организацию кредита банк взимает 1% от суммы займа.

МОСКВА

Ставка на “телекомы”

ВЕДОМОСТИ – УК “Максвелл Эссет Менеджмент” начала размещение паев нового открытого паевого инвестфонда “Максвелл Телеком”. Средства фонда будут инвестироваться в акции российских телекоммуникационных компаний, в частности входящих в холдинг “Связьинвест”.

Минимальная сумма инвестиций в фонд составляет 1000 руб. Сейчас надбавка при покупке паев не взимается, но после завершения первичного размещения она составит 1%, скидка при продаже паев отсутствует.

НОВОСИБИРСК

Паи через Интернет

ВЕДОМОСТИ – УК “Мономах” предоставила клиентам возможность приобретать, обменивать и гасить паи открытого ПИФа “Мономах-Перспектива” и интервального ПИФа “Мономах-Энергия” через Интернет с помощью процессингового центра Faktura.ru. Для этого клиенту нужно заключить с УК соглашение об электронном документообороте, а также открыть счет в одном из 98 расчетных банков центра Faktura.ru и получить в нем электронный цифровой сертификат.