СЛОВА


“Мы с президентом не конкуренты, мы уже избрали Виктора Ющенко президентом, и нет необходимости конкурировать с ним”.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко (“Интерфакс”)

Тимошенко надеется вернуться к союзу с Ющенко после парламентской кампании, а на выборах, по ее прогнозам, основная борьба развернется между ее блоком и блоком Виктора Януковича.

“Я думаю, что доверие народа весомо. Думаю, что президент России также с уважением относится к доверию, оказанному народом”.

Президент Чеченской Республики Алу Алханов (“Интерфакс”)

Глава Чечни не намерен ставить вопрос о доверии перед президентом России.

“Никто не знает, сколько наличной валюты находится у населения, но это, конечно, не триллионы долларов, может быть, $20–30 млрд”.

Председатель Банка России Сергей Игнатьев (“Прайм-ТАСС”)

Игнатьев отметил, что в последние 1,5–2 года наметилась четкая тенденция к снижению доли наличных рублей в обращении, население “несет деньги в банки”. Доверие к банкам увеличилось по мере реализации закона о страховании частных вкладов.

“Хотят они или нет, вольно или невольно они становятся инструментом в руках иностранных государств для достижения их политических целей в отношении нашей страны”.

Президент Владимир Путин (“Прайм-ТАСС”)

Ситуацию, при которой некоммерческие организации (НКО) финансируются из-за рубежа и при этом участвуют в российской политике, президент считает “недопустимой”. При этом глава государства выразил надежду, что закон об общественных и некоммерческих организациях, который рассматривает парламент, будет сбалансирован.

“Михаил Александрович [Федотов] согласился защищать мои юридические интересы, и сегодня мы с ним начнем работать”.

Ведущая информационных программ телеканала Ren TV Ольга Романова (“Интерфакс”)

Романова, которая в минувший четверг была отстранена от эфира, обратилась за помощью к секретарю Союза журналистов России, бывшему министру печати и автору действующего закона о СМИ Михаилу Федотову. Романова заявила, что подаст в суд на гендиректора Ren TV Александра Орджоникидзе.

“Начальный взнос не должен быть более 10%, а годовой взнос надо уменьшить в 2 раза”.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов (ИТАР-ТАСС)

Миронов считает, что в нынешнем виде ипотека не решает жилищной проблемы: “30%-ный начальный взнос и 15% годовых – непосильное бремя”. Для решения жилищной проблемы спикер предлагает создать государственную строительную корпорацию.