ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

Сибакадембанк разместил еврооблигации еще на $75 млн

АК&М – Сибакадембанк доразместил еврооблигации на $75 млн с погашением в 2008 г. Об этом сообщил источник, близкий к сделке. Ставка купона – 9,75% годовых. Общий объем выпуска составил $175 млн. Организатором выпуска выступал Dresdner Kleinwort Wasserstein. Сибакадембанк дебютировал на рынке внешних заимствований в мае 2005 г., разместив трехлетние кредитные ноты на $100 млн на Люксембургской фондовой бирже.

ИРКУТСК

В области может появиться китайский автозавод

ИНТЕРФАКС – Китайская компания Great Wall рассматривает возможность строительства в Иркутской области автозавода, сообщили в обладминистрации. По словам представителя администрации, объем первоначальных вложений в завод может составить около 60 млн евро. Власти намерены предложить инвестору три площадки для размещения завода: в Иркутском и Ангарском муниципальных образованиях, а также в Иркутском районе.

ИРКУТСК

“Байкалвестком” тестирует EDGE

ИНТЕРФАКС – “Байкалвестком”, крупнейший оператор сотовой связи в Иркутской области, запустил в тестовом режиме технологию высокоскоростной передачи данных EDGE, проект внедрения которой оценивается в $2 млн, сообщили в компании. Запуск технологии в коммерческую эксплуатацию запланирован в первой декаде января 2006 г. На первом этапе услуга будет доступна только в Иркутске, а до конца 2006 г. – по всей территории обслуживания компании – 109 городов и 13 населенных пунктов области.