СЛОВА


“В окончательном варианте названия города нужно писать “Ахмадкала” без дефиса в середине этого слова”.

Председатель Народного собрания Чеченской Республики Дукваха Абдурахманов (“Интерфакс”)

Депутаты предлагают переименовать Грозный в честь первого президента республики Ахмата Кадырова. Абдурахманов заметил, что по паспорту имя Кадырова – Ахмат, но известен он больше как Ахмад-хаджи.

“Наше предложение таково. Предоставьте кусок вашей земли в Европе, США, Канаде или на Аляске, чтобы они [евреи] создали там свое государство”.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад (“Интерфакс”)

Иранский лидер сказал, что “Запад изобрел миф о массовом убийстве евреев”, и предложил перенести Израиль в другое место.

“Культура, мягко говоря, в бюджете-2006 оказалась не на высоте”.

Cпикер Совета Федерации Сергей Миронов (“РИА Новости”)

Федеральный бюджет на 2006 г., который был в среду одобрен СФ, по мнению Миронова, имеет ряд недостатков. Спикер надеется, что в случае получения сверхдоходов дополнительные средства пойдут на статью “Культура”, а также на обустройство госграницы.

“[Школьный инспектор] выполняет не карательную функцию, а функцию защиты и оказания всесторонней помощи как детям, так и их родителям”.

Глава МВД Рашид Нургалиев (“Интерфакс”)

МВД и Министерство образования и науки разработали программу для выявления родителей, не занимающихся воспитанием детей и оказывающих на них негативное влияние.

“Эти лица находятся там, где должны находиться”.

Директор департамента международного права и сотрудничества Минюста Саак Карапетян (“Интерфакс”)

Двое сотрудников российских спецслужб, осужденных Катарским судом за убийство Зелимхана Яндарбиева и переданных в Россию для отбывания наказания, находятся в местах лишения свободы. Но где именно, представитель Минюста сообщать отказывается.