СЛОВА


“Ахмат Кадыров внес огромный вклад в стабилизацию ситуации в республике. Это человек, который заслуживает того, чтобы его память была увековечена”.

Президент Владимир Путин (Официальный сайт президента России)

Путин не видит “ничего необычного” в том, что депутаты чеченского парламента предложили переименовать Грозный в Ахматкалу. Но напоминает, что вице-президент Рамзан Кадыров высказался против этого. Путин считает, что “эта тема закрыта”.

“Вместо того чтобы РАО ЕЭС стало двигателем экономического роста России, оно является тормозом роста экономики”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

По мнению мэра, “Чубайс не обеспечил не только ввод новых мощностей, требуемых для роста экономики, но и не вкладывает средства в модернизацию существующих”.

“Нам жизненно необходима программа переселения соотечественников, тем более что в ряде стран происходит прямое нарушение прав”.

Председатель Госдумы Борис Грызлов (“РИА Новости”)

Спикер считает, что крупные экономические проекты по развитию Сибири и Дальнего Востока могут стать привлекательными для жителей бывших советских республик: “Работа там найдется не только для граждан России, но и для наших соотечественников”.

“До 25% граждан России негативно, с неприязнью относятся к мигрантам”.

Глава Московского бюро по правам человека (МБПЧ) Александр Брод (“Интерфакс”)

По его словам, в странах Западной Европы общество к мигрантам относится более терпимо. Брод считает, что “мигранофобия” характерна как для обычных людей и средств массовой информации, так и для политиков.

“Это понимание того, что культура и духовность должны быть поставлены на первое место”.

Председатель Верховной рады Владимир Литвин (“Интерфакс”)

Так Литвин прокомментировал включение в предвыборный список Народного блока Литвина певицы Софии Ротару.