ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Батурина займется “Доступным жильем”

ВЕДОМОСТИ – Владимир Путин утвердил состав рабочей группы по национальному проекту “Доступное и комфортное жилье – гражданам России”. Группу возглавил министр регионального развития Владимир Яковлев. Его заместителями стали замдиректора департамента отраслевого развития аппарата правительства РФ Владимир Ампилогов, президент ЗАО “Интеко” Елена Батурина, руководитель Росстроя Сергей Круглик, губернатор Челябинской области Петр Сумин.

МОСКВА

LG прорекламирует Starcom

ВЕДОМОСТИ – Вчера стало известно о том, что медиапланированием и медиабаингом в России для корейской компании LG Electronics будет заниматься агентство Starcom (входит в холдинг Publicis Groupe). Сумма контракта, по оценкам участников рынка, составляет 50 млн евро.

ПЕРМЬ

“Синергия” докупила “Уралалко”

ИНТЕРФАКС – ОАО “Синергия” на торгах посредством публичного предложения приобрело 26,5% обыкновенных акций ОАО “Пермский винно-водочный завод “Уралалко” за 42,9 млн руб., сообщает пресс-служба компании. Общая доля принадлежащих “Синергии” акций “Уралалко” достигла 98%.

МОСКВА

Правительство утвердило список лекарств

ИНТЕРФАКС – Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств утвержден правительством России. В документе подчеркивается, что это сделано в целях обеспечения госрегулирования цен на лекарственные средства. В данный перечень включены более двух сотен лекарственных препаратов, в частности иммуноглобулины, инсулины и тест-системы для выявления антител к ВИЧ. Как сообщили в пресс-службе кабинета министров в четверг, соответствующее распоряжение подписал премьер РФ Михаил Фрадков.