СЛОВА


“Это может быть ответ обычными вооружениями, но он может носить также и иной характер”.

Президент Франции Жак Ширак (“Прайм-ТАСС”)

Президент Франции впервые объявил о возможности применения страной ядерного оружия против “государств, которые использовали бы против Франции террористические средства или оружие массового уничтожения”. Ширак подверг критике “соблазн некоторых государств обзавестись ядерной мощью вопреки договорам”.

“Решения съезда сформулированы четко и ясно, они поддержаны в регионах – теперь решения должны стать законами”.

Председатель Госдумы, лидер партии “Единая Россия” Борис Грызлов (“Интерфакс”)

По словам Грызлова, сейчас формируются рабочие группы из депутатов и экспертов партии, которые будут отвечать за законодательное решение выдвинутых на съезде задач.

“Европейская Фемида показала, что в состоянии довести до тяжелой болезни любого человека”.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов (“Интерфакс”)

Зюганов заявил, что не считает бывшего лидера Югославии Слободана Милошевича преступником и поддерживает возможность его приезда в Москву на лечение.

“Мы не стали бы сговорчивее с противником”.

Президент непризнанной республики Абхазии Сергей Багапш (“Интерфакс”)

Багапш считает, что решение стран СНГ десятилетней давности о введении экономических санкций против Абхазии должно быть отменено. Санкции “не принесли и не могли принести ее инициаторам политическую пользу”, сказал президент.

“Стремление руководства РАО ЕЭС к наживе за счет коммерциализации и приватизации электроэнергетики, злоупотребление монопольным положением компании привели к тяжелому кризису отрасли”.

Сопредседатель фракции “Родина” в Госдуме Сергей Глазьев (“Интерфакс”)

Глазьев полагает, что глава РАО “ЕЭС России” и его команда должны быть “немедленно заменены высокопрофессиональными специалистами”.