ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Антанта Капитал” купила МФЦ

ВЕДОМОСТИ – Сегодня инвесткомпания “Антанта Капитал” объявит о приобретении сети розничных фондовых магазинов “Московский фондовый центр” (МФЦ), принадлежавших одной из старейших инвесткомпаний, “Олма”. Об этом сообщил источник, близкий к сделке, от официальных комментариев в “Антанте Капитал” отказались.

МОСКВА

“Полиметалл” готовит IPO

ИНТЕРФАКС – МНПО “Полиметалл”, крупнейший в России производитель серебра и второй по величине производитель золота, планирует провести IPO в IV квартале 2006 г., сообщили в компании. Размер пакета, который будет предложен рынку, не определен, но решено, что акции будут продаваться через Лондонскую фондовую биржу.

МОСКВА

“Северсталь” готовится к покупкам

ИНТЕРФАКС – “Северсталь” может предложить $160 млн за крупнейший в Эстонии метзавод Galvex, передает Bloomberg. В “Северсталь-групп” эту информацию не комментируют. Но замгендиректора “Северсталь-групп” Вадим Махов заявил, что компания рассматривает около 30 вариантов покупки новых активов, из них два-три – в стадии оценки.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петербург увеличит долю в “Ленэнерго”

ИНТЕРФАКС – Администрация Петербурга ведет переговоры с РАО “ЕЭС России” о допэмиссии акций “Ленэнерго” в пользу города. Переговоры по этому вопросу с “Ленэнерго”, Федеральной сетевой и Межрегиональной сетевой компаниями власти города уже провели.

МОСКВА

“Интеррос” сократил долю в “Норникеле”

ВЕДОМОСТИ – “Интеррос” продал 6,59% “Норникеля” ХК “Инвест”, и у “Интерроса” осталось только 0,2% акций. В “Норникеле” называют эту сделку внутренней и утверждают, что ХК “Инвест” входит в группу компаний “Интеррос”.