ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Митволь пригрозил “Европе”

ВЕДОМОСТИ – Росприроднадзор нашел нарушения природоохранного законодательства при строительстве торгово-развлекательного центра “Европа” на Киевской площади. Как рассказал “Ведомостям” замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь, в ходе проверки выяснилось, что отсутствует заключение экологической экспертизы. “В такой близости от Москвы-реки недопустимо строить подземную автостоянку”, – уточняет чиновник. По словам Митволя, Росприроднадзор уже передал материалы в природоохранную прокуратуру Москвы. Торгово-развлекательный центр “Европа” общей площадью 180 000 кв. м планируется сдать в эксплуатацию в IV квартале 2006 г. Инвестиции в проект составят $160–180 млн.

МОСКВА

“Арсенал” продадут

ВЕДОМОСТИ – По словам гендиректора “Эха Москвы” и совладельца “Арсенала” Юрия Федутинова, акционеры “Арсенала” решили избавиться от радиостанции и уже получили ряд предложений. “В течение четырех лет мы пытались получить разрешение на усиление звука, но нам его никто не дал, – рассказывает главный редактор “Эха Москвы” Алексей Венедиктов, – и, чтобы вернуть [взятый на запуск станции] кредит банку “Менатеп-СПб”, мы решили продать радиостанцию”.

МОСКВА

“Проф-Медиа” расширяется

ВЕДОМОСТИ – Business Media Communications – “дочка” “Проф-Медиа”, специализирующаяся на выпуске B2B-изданий, – получила лицензию на выпуск в России журнала Sales & Marketing Management. Лицензия получена в рамках соглашения о партнерстве с компанией VNU – гигантом мирового рынка профессиональной прессы с оборотом 3,78 млрд евро.