СЛОВА


“Я давно состою в партии и служу ей верой и правдой, эта партия – многонациональный народ Ингушетии”.

Президент Ингушетии Мурат Зязиков (“Интерфакс”)

Зязиков не собирается вступать ни в одну из политических партий. “Я с симпатией отношусь к “Единой России” и к тому, что они делают. ЛДПР, “Родина”, “Яблоко” – эти партии я также для себя особо отмечаю”, – сказал президент.

“В самое ближайшее время мы обнародуем меморандум о преступлениях либеральных капиталистических режимов”.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов (“Интерфакс”)

Зюганов отметил, что является инициатором документа, который будет своеобразным ответом принятой на прошлой неделе резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы об осуждении преступлений коммунистических режимов.

“Проблема будет преодолена, если будет поставлен духовный заслон, если все мы повернем к истокам нравственности, пониманию духовной природы правонарушений”.

Генеральный прокурор Владимир Устинов (“Интерфакс”)

Устинов выступил за внедрение в светских учебных заведениях духовного образования. “Давно можно было бы решить проблему признания дипломов и ученых степеней духовных школ Русской православной церкви”, – считает генпрокурор.

“Это слишком много. Это в том числе результат укрепления национальной валюты”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

На встрече с членами правительства Путин обратил внимание министра экономического развития Германа Грефа на то, что в прошлом году темпы роста импорта составили 28%.

“Я не исключаю того, что выборы-2006 не будут последними на протяжении ближайших пяти лет”.

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин (“РИА Новости”)

Литвин не исключает возможности роспуска избираемого в марте парламента, если он окажется недееспособным. “Если парламент будет разнополюсным и эти полюсы будут агрессивно настроены друг против друга, думаю, он не в состоянии будет сформировать правительство”, – опасается Литвин.