СЛОВА


Директор Росатома Сергей Кириенко (“Интерфакс”)

“Законы, которые принимает Госдума, – хорошие законы – могут не приносить пользу только из-за того, что плохо исполняются”.

Председатель Госдумы Борис Грызлов (“Интерфакс”)

На встрече с секретарем Общественной палаты (ОП) Евгением Велиховым спикер выразил надежду, что взаимодействие между Госдумой и ОП можно наладить на разных уровнях – по линии руководящих органов этих структур, т. е. советов, по линии думских комитетов и комиссий ОП, а также непосредственно между членами ОП и депутатами.

“В течение нескольких часов около ста российских миротворцев противостояли нескольким сотням грузинских солдат”.

Президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты (“Интерфакс”)

Кокойты сообщил, что, “обвинив в автоаварии водителя одной из автомашин, принадлежащих российским миротворческим силам”, Грузия ввела в зону конфликта более 500 военнослужащих пехотной Горийской бригады, провоцируя миротворцев “к вооруженному столкновению”.

“Когда три четверти населения страны эпоху первого президента России оценивают как неудовлетворительную <...> это говорит само за себя”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

Мэр полагает, что время правления Бориса Ельцина является “временем потерь для России, провальным временем для нашей страны”.

“Считаю, что акционирование [“Росэнергоатома”] должно пройти в течение ближайшего года”.

По словам Кириенко, ФГУП “Концерн “Росэнергоатом” должно быть преобразовано в ОАО до начала 2007 г. Кириенко добавил, что собственником акций останется государство.

“Если должен быть новый национальный проект, то это должна быть российская культура”.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Совет при президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов может выступить в качестве инициатора нацпроекта “Культура”, сообщил Миронов после заседания президиума совета.