СЛОВА


“Я думаю, что на этом этапе важно не гадать, что произойдет, а еще более важно не угрожать”.

Министр иностранных дел Сергей Лавров (“Интерфакс”)

Глава МИДа против того, чтобы Иран подвергался угрозам в связи с его ядерной программой. Он отметил, что в отличие от министра обороны США глава МИД Великобритании Джек Стро заявлял, что он “полностью исключает” возможность военных ударов по объектам в Иране.

“Четыре-три из них [партий] наверняка пройдут в Госдуму”.

Председатель Центризбиркома Александр Вешняков (“РИА Новости”)

Вешняков прогнозирует, что в парламентских выборах в 2007 г. примут участие не меньше 10 партий, а госрегистрацию к тому моменту сохранят не больше 20.

“Уже на этой неделе к пятнице Главная военная прокуратура представит законопроект о введении института военных священников в Вооруженных силах РФ”.

Главный военный прокурор Александр Савенков (“Интерфакс”)

По словам Савенкова, прокуратурой изучен опыт зарубежных армий, где действует институт священников. “Я, безусловно, считаю, что институт военных священников имеет право на существование”, – добавил прокурор.

“Все, что оттуда исходит, мы запретили, и они не будут присутствовать в нашей республике”.

И. о. председателя правительства Чеченской Республики Рамзан Кадыров (“Интерфакс”)

В связи с “карикатурным скандалом” в Чечню больше не будут допускаться датские организации. Такое заявление Кадыров сделал на бюро президиума высшего совета “Единой России”, рекомендовавшего его на пост секретаря регионального политсовета ЕР.

“В крупных городах выстраиваются огромные очереди только для того, чтобы сдать документы на приватизацию”.

Председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников (“Интерфакс”)

Крашенинников выступает за продление сроков приватизации жилья на 2–3 года. “Но при этом должна быть улучшена работа службы регистрации”, – заявляет парламентарий.