ВКРАТЦЕ


ЛОНДОН

“Ситроникс” поменяет гендиректора...

ВЕДОМОСТИ – Новым гендиректором “Ситроникс”, входящей в АФК “Система”, станет президент компании “Квазар-Микро” Евгений Уткин. Об этом сообщил основной владелец “Системы” Владимир Евтушенков. Прежний руководитель “Ситроникс” – Юрий Гончарук после 25 февраля займет пост президента “Системы”.

ЛОНДОН

...и выйдет на NASDAQ

ВЕДОМОСТИ – “Ситроникс” может провести IPO в 2006 г., сообщил основной владелец АФК “Система” Владимир Евтушенков. По его словам, планируется, что компания разместится на американской бирже NASDAQ.

ЛОНДОН

Google наказала BMW за спамерские приемы

FT – Интернет-компания Google исключила из своих поисковых индексов немецкоязычные сайты автомобилестроительной корпорации BMW “за попытки манипулировать результатами поиска”. Администраторы Google обвинили организаторов сайта bmw.de в нарушении важного правила: поисковая машина должна “видеть” на сайте то же содержимое, что и обычные пользователи. Представители BMW заявляют, что “неправильные” страницы уже изъяты с сайтов корпорации и что BMW ведет переговоры о восстановлении своих адресов в индексе.

НЬЮ-ЙОРК

RIM не нарушала патентов

FT – Патентное ведомство США, рассматривающее конфликт между канадской компанией Research In Motion (RIM) и американской NTP, вынесло решение в пользу RIM. В противном случае канадская компания, продвигающая свой беспроводной карманный коммуникатор Blackberry, могла лишиться права на ведение операций в США.