ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Кредиты без комиссий

ВЕДОМОСТИ – Национальная ипотечная компания (НИКОМ) отменила комиссию за открытие и ведение ссудного счета для кредитных продуктов Национального резервного банка “Стандартный”, “Молодежный”, “Инвестиционный доллар”, “Студенческий”, “Коттедж”, “Коттедж-инвест”, “Комната плюс”, “На ремонт комнаты”, “На ремонт коттеджа”. Ранее она составляла 0,9% от суммы кредита. Отменены комиссии за ведение текущего счета, выдачу со счета и зачисление на счет наличных денежных средств для всех кредитных программ банка.

МОСКВА

Весенние льготы

ВЕДОМОСТИ – Городской ипотечный банк предлагает специальные условия для клиентов, которые успеют обратиться за кредитом на покупку готового жилья до конца марта, а заключить договор с банком – до конца мая. Для них ставка по долларовым кредитам составит 9,9% годовых при уплате первоначального взноса в размере 35% от стоимости жилья. При получении кредита в рублях с первоначальным взносом 10% от стоимости жилья ставка составит 14%. Если заемщик единовременно внесет 15% от стоимости покупки, то ставка будет снижена до 13,5% годовых.

МОСКВА

Свобода выбора

ВЕДОМОСТИ – Банк Москвы ввел новые правила кредитования на покупку автомобилей. Теперь заемщики могут сами выбрать сумму кредита, его срок и размер первоначального взноса. Например, покупатель может взять кредит на покупку нового отечественного автомобиля на срок от 0,5 до 3 лет, иномарки – на 0,5–5 лет на сумму, эквивалентную $2000–200 000. Процентная ставка по кредиту – от 9% годовых в валюте и от 13% годовых в рублях.