СЛОВА


“Поверьте мне, это мгновенно сыграет. И завтра мы не увидим этой контрабандной продукции на полках”.

Заместитель генпрокурора Владимир Колесников (“Интерфакс”)

Колесников предлагает дополнять наказание производителей контрафакта конфискацией имущества – не только пиратских дисков, “но и всего того, что он [организатор такого рода производства] скопил за все время своего существования, – это вклады, дома и т. д.”.

“Если [вице-президент Ричард] Чейни действительно способствовал утечке информации, то он должен отойти в сторону”.

Председатель Демократической партии США Ховард Дин (“РИА Новости”)

Дин считает, что Чейни нарушил закон и должен уйти в отставку, если он дал распоряжение своему подчиненному раскрыть секретную информацию журналистам с целью оправдать нападение на Ирак.

“А отдавать кому-то, чтобы они окормляли, это неправильно”.

Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин (“Интерфакс”)

Российские мусульмане призывают Минобороны подписать соглашение о взаимодействии в сфере окормления последователей ислама среди военнослужащих. По его мнению, если в армии будут соблюдаться права только православных военнослужащих, “это будет серьезный конфликт”.

“В результате того толчка, который предпринял 50 лет назад Хрущев и продолжили Горбачев и Ельцин, мы сегодня находимся у разбитого корыта”.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов (“Интерфакс”)

Зюганов считает, что ХХ съезд КПСС и сделанный на нем Никитой Хрущевым доклад о культе личности Сталина нанес непоправимый ущерб не только компартии, но и авторитету СССР.

“Когда наши с вами предки ходили на четвереньках, крыса уже была оформившимся корпоративным животным”.

Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко (“Интерфакс”)

Онищенко считает, что борьба с крысами имеет общепланетарное значение, рост популяции грызунов – проблема, которая наносит эпидемический и экономический вред.