СЛОВА


“Вступить в ВТО для России – все равно что вступить во что-то дурно пахнущее <...> Жуткая вещь”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

По мнению Лужкова, от вступления в ВТО выиграют только те, кто занимается первичной добычей сырья и первичной переработкой продукции. “А что делать остальным секторам экономики?” – спрашивает мэр.

“Если солдаты будут приходить в армию на полгода и вместе уходить, то не будет старослужащих”.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Миронов считает, что частично решить проблему дедовщины поможет сокращение срочной службы в армии до полугода. Но он против отмены всеобщей воинской повинности, так как “двадцать первый век не принес мира”.

“Сегодняшние времена мне напоминают времена Брежнева, которые привели к неосталинизму, т. е. сталинизму без репрессий, но с преследованием и абсолютным контролем за всем”.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев (“Интерфакс”)

Горбачев считает, что это обусловлено сложной социальной ситуацией в обществе, бедностью и “поляризацией” населения.

“Причиной, по которой вице-президенту [Ричарду Чейни] понадобился целый день, чтобы сказать об этом, является скрытная природа этой администрации”.

Лидер демократов в сенате США Гарри Рид (“РИА Новости”)

Рид потребовал, чтобы Чейни публично раскрыл подробности произошедшего в субботу инцидента на перепелиной охоте в штате Техас, когда он ранил из дробовика 78-летнего адвоката Гарри Уиттингтона.

“Нам хотелось бы, чтобы жители области не только знали, но и активно обсуждали реализацию нацпроектов <...> смотрели на эту работу в том числе и критическим взглядом”.

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин (“Интерфакс”)

Зеленин считает, что для успешной реализации четырех приоритетных нацпроектов необходимы общественный контроль и “постоянное внимание СМИ к ходу реализации проектов”.