ВКРАТЦЕ


ВОРОНЕЖ

“Ильюшин финанс” продолжает борьбу

ИНТЕРФАКС – Воронежский областной суд признал необоснованным возбуждение уголовного дела против гендиректора лизинговой компании “Ильюшин финанс” Александра Рубцова (по ст. 201 “Превышение должностных полномочий”), сообщила пресс-секретарь суда Лада Петина. В областной прокуратуре пообещали, что опротестуют это решение в президиум Воронежского областного суда.

САМАРА

“АвтоВАЗ” обновит совет директоров...

ВЕДОМОСТИ – Совет директоров “АвтоВАЗа” утвердил список кандидатов в новый совет, который будет избран в мае. Глава департамента Роспрома Владислав Капустин, вице-президент по корпоративному и стратегическому развитию “АвтоВАЗа” Александр Пронин и гендиректор “дочки” “АвтоВАЗа” – “ЦО АФК” Дмитрий Кайдин заменят вице-президента ВТБ Андрея Пучкова, вице-президента AVVA Дмитрия Разоренова и вице-президента “АвтоВАЗа” по маркетингу, сбыту и техобслуживанию Владимира Кучая.

МОСКВА

...но не переедет в Питер

ИHТЕРФАКС – Регистрации “АвтоВАЗа” в Санкт-Петербурге как юрлица не будет, заявил пресс-секретарь главы “АвтоВАЗа” Владимир Якушенко. Речь идет о постановке компании на учет в межрегиональной инспекции ФHС по крупнейшим налогоплательщикам № 8 в Петербурге, которая состоялась в ноябре 2005 г., уточнил Якушенко. В Петербург будут направляться отчеты по налогам в федеральный бюджет, самарским налоговикам – по сборам в местный и областной бюджеты.

ШАНХАЙ

Китай ждет инвестиций “Северстали”

ИНТЕРФАКС – “Северсталь” может инвестировать в китайскую сталелитейную компанию Tonghua Steel $100 млн, заявил заместитель главы Цзилиньского совета по развитию международной торговли Ли Гохуа. Подписание документа намечено на апрель 2006 г., добавил он. Представитель “Северсталь-групп” сообщил, что решения об инвестициях и их объеме в Китай не принято.

КАЛИНИНГРАД

Контрафакт для “Эльдорадо”

ИHТЕРФАКС – Западное управление внутренних дел на транспорте остановило калининградский завод “Радиоимпорт-Р”, поставщика сети “Эльдорадо”. Основанием стало возбуждение против “Радиоимпорта-Р” уголовного дела по ст. 180 ч. 1 УК РФ (неправомерное использование товарных знаков). Предприятие выпускало электронику Sharp, Panasonic, Candy, Daewoo, но лицензий на использование этих товарных знаков не имело. “Выручка завода от продажи электроники только за период с сентября по декабрь прошлого года составила более 1,5 млрд руб.”, – заявил представитель ЗУВДТ.