ВКРАТЦЕ


УЛЬЯНОВСК

Главу НИИ атомных реакторов отправили в отставку

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Гендиректор ФГУП “Государственный научный центр РФ НИИ атомных реакторов” (НИИАР, Димитровград, Ульяновская область) Алексей Грачев с 1 марта 2006 г. освобожден от занимаемой должности. Приказ об этом подписал глава Росатома Сергей Кириенко. Как сообщили в научном центре, исполнять обязанности руководителя НИИАР будет заместитель гендиректора Александр Бычков. Причину отставки Грачева в центре назвать отказались.

САРАТОВ

Власти обещают рост зарплат и инвестиций

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Планируемая среднемесячная заработанная плата в Саратовской области по итогам 2006 г. возрастет на 19,3% и составит 6800 руб., вчера сообщил министр экономразвития и торговли региона Александр Стрелюхин. Инвестиции в основной капитал области в 2006 г., по его словам, ожидаются в размере 41,2 млрд руб., что на 5% больше, чем в 2005 г.

САМАРА

Рекламу ювелиров запретили из-за секса

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – УФАС по Самарской области потребовало в двухнедельный срок устранить рекламу ООО “Русские алмазы” (Самара, ювелирный салон), сообщает пресс-служба ФАС. Дело было возбуждено по заявлению Общественного комитета в защиту нравственности. В заявлении сообщалось, что на щитах ООО изображена девушка “в вальяжной позе” и слоган “почти даром”. По мнению комитета, эта реклама “разрушает нравственные устои общества”. ФАС также признала рекламу неэтичной.