СЛОВА


“Кроме проблемы безопасности существует еще проблема безнаказанности: ответственность за это лежит на властях Чеченской Республики”.

Комиссар Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблес (“Интерфакс”)

Хиль-Роблес считает, что за похищения людей в Чечне ответственны также и правоохранительные органы этой республики. Он подчеркнул, что с такими явлениями, как похищение людей, так же как и с вдохновителями этого процесса, необходимо покончить.

“Мы с соратниками создадим новую общественно-политическую организацию для продолжения борьбы, для сохранения Конституции”.

Экс-премьер Михаил Касьянов (“Интерфакс”)

Касьянов отметил, что на первом этапе учредителями новой организации выступят 100–150 человек и несколько организаций.

“Когда маски становятся предметом моды, предметом лихачества, это никакого отношения к правовому государству не имеет”.

Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин (“Интерфакс”)

Правоохранительным органам и спецслужбам стоит отказаться от проведения спецопераций в масках и использовать их только в исключительных случаях, считает Лукин.

“Один раз это уже использовали против меня на выборах мэра, я не сторонник таких методов проведения избирательной кампании”.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов (“Интерфакс”)

Булавинов считает необходимым на законодательном уровне ввести запрет на появление двойников кандидатов в ходе избирательных кампаний. Среди участников выборов в Законодательное собрание Нижегородской области оказался полный тезка Булавинова.

“В результате того, что в ходе торгов мы добились существенных скидок, объемы закупок были заметно больше запланированного”.

Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов (“Интерфакс”)

Зурабов проинформировал президента об итогах торгов по закупке медоборудования. По его данным, отечественные производители получили заказов на сумму 9,7 млрд руб. из 17,9 млрд руб., закрепив за собой 55% всех заказов.