СЛОВА


“Ежегодно мы выявляем свыше 25 000 поддельных паспортов граждан России, при помощи которых оформляются фирмы-“однодневки”, а также совершаются мошеннические действия”.

Первый заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин (“Интерфакс”)

Чекалин сообщил, что МВД было вынуждено открыть правоохранительный портал, в котором размещаются данные на похищенные и утерянные паспорта.

“Альтернативы мирному урегулированию конфликта нет, и любой иной путь был бы катастрофой”.

Заместитель госсекретаря США Даниель Фрид (“Интерфакс”)

США поддерживают территориальную целостность Грузии и приветствуют план грузинского руководства по мирному урегулированию конфликта в Южной Осетии, заявил Фрид.

“Как только российские власти представят необходимые доказательства, [Борис] Березовский будет немедленно экстрадирован в Россию. Пока они этого не сделали”.

Посол Великобритании в России Тони Брентон (Газета.Ru)

Дипломат отметил, что “это решение не для британского правительства, а для британской судебной системы”. Брентон предупредил, что, если Березовский “совершит какое-то уголовное преступление, он может быть депортирован”.

“При вскрытии видно, что физического насилия не было”.

Руководитель Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, член Общественной палаты Лео Бокерия (“Интерфакс”)

Бокерия, который побывал в Белграде и ознакомился с результатами вскрытия тела Слободана Милошевича, сообщил, что “пока нет оснований говорить о том, что там мог быть применен яд”.

“Невозможно столько тянуть”.

Председатель правления РАО “ЕЭС России” Анатолий Чубайс (“Интерфакс”)

Чубайс повторно направил премьер-министру Михаилу Фрадкову письмо с просьбой побыстрее выработать национальные процедуры утверждения совместных проектов в рамках реализации Киотского протокола.