СЛОВА


“Как только начинаются эти обременения, якобы, чтобы жизнь была лучше, в конечном итоге получается только хуже”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

На заседании Совета законодателей Путин призвал региональных законодателей обратить внимание на практику применения на местах норм Земельного кодекса, в частности на то, что “навязываются дополнительные обременения при подключении домов к инженерным сетям”.

“Необходимо увязать этот значительный правовой массив для синхронного развития по приоритетам”.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев (“Интерфакс”)

Медведев констатирует, что регулирование всех аспектов национальных приоритетов осуществляется на разных уровнях власти и это создает определенные сложности.

“У Ингушетии накоплен многовековой опыт межконфессионального мира и согласия, кому-то это не нравится”.

Президент Ингушетии Мурат Зязиков (“Интерфакс”)

Правозащитники из центра “Мемориал” направили обращение властям Ингушетии, в котором выразили обеспокоенность в связи с совершенными в январе – марте в республике нападениями на этнических русских. “Это попытка дестабилизировать обстановку”, – охарактеризовал инциденты Зязиков.

“Исчезла программа, но финансирование строительства новых линий и станций метро никуда не исчезало”.

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов (“Интерфакс”)

Платонов опроверг слухи о приостановке финансирования строительства новых линий и станций метрополитена. Ранее Мосгордума отклонила проект программы развития метрополитена и других видов скоростного внеуличного транспорта на 2003–2007 гг.

“Мы все равно будем двигаться в Европу, однако медленно. Медленно будем двигаться, и эта Европа потихоньку будет убегать”.

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров (“Интерфакс”)

По мнению Еханурова, таковы перспективы интеграции Украины в Европу в случае победы на выборах в Верховную раду оппозиции.

“Вспомните кота Леопольда, который всем говорил: “Давайте будем жить дружно”. Я хочу его перефразировать и сказать: “Давайте будем работать дружно”. Этим мы и занимаемся”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

Глава РАО “ЕЭС России” Анатолий Чубайс и Лужков публично продемонстрировали отсутствие неприязни друг к другу на церемонии закладки первого камня в основание нового энергоблока столичной ТЭЦ-21. ”Я <...> подпишусь под тем, что сказал Юрий Михайлович”, – заявил Чубайс.