СЛОВА


“Минюсту порой не хватает настойчивости и целеустремленности”.

Президент Владимир Путин (“Прайм-ТАСС”)

В качестве примера Путин привел европейскую конвенцию по борьбе с коррупцией, подписанную в 2002 г. “Шесть лет идет согласование для внесения этого вопроса в Госдуму”, – посетовал он. В итоге Путину пришлось поручить “министру в течение двух недель внести в правительство этот документ в том виде, в котором он есть”.

“Недостатка в перечислении национальных проектов не будет”.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов (“Интерфакс”)

В России, возможно, появятся новые национальные проекты в дополнение к четырем существующим, прогнозирует Миронов. По мнению спикера, необходимы нацпроекты в сфере культуры, науки, для решения проблем детей.

“Я не позволю господину [Герхарду] Шредеру затыкать мне рот”.

Лидер Партии свободных демократов Гвидо Вестервелле (“Рейтер”)

Бывший канцлер Германии Шредер угрожает судебным иском в отношении Вестервелле, который подверг экс-канцлера критике за его новую работу в “Газпроме”. Шредер угрожает иском в $25 000 за каждое критическое высказывание Вестервелле в свой адрес.

“Мы считаем, что правительство в этом вопросе [аграрном] недорабатывает, особенно финансово-экономический блок”.

Cекретарь президиума генсовета “Единой России” Вячеслав Володин (“Интерфакс”)

“Единороссы” рекомендуют правительству выделить дополнительно для покрытия затрат сельхозпроизводителей на горюче-смазочные материалы 10 млрд руб., а также до 30 млрд – для покрытия потерь в результате зимних морозов.

“Я остаюсь оптимистом, потому что медленно, но верно наша стратегия приносит результаты”.

Президент США Джордж Буш (“РИА Новости”)

Буш по-прежнему считает, что вторжение США в Ирак было правильным решением. “Иракские лидеры добиваются прогресса в формировании правительства единства, несмотря на недавнее насилие”, – отметил президент.