СЛОВА


“Думаю, что де-факто переезд суда из Москвы в Петербург состоится в конце 2007 – начале 2008 г.”.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов (“Интерфакс”)

Госдума РФ в среду приняла в первом чтении законопроект о переводе Конституционного суда из Москвы в Санкт-Петербург. Тюльпанов считает, что потребуется еще “год на реконструкцию и ремонт” здания для суда.

“[Победа Александра Лукашенко] очаровательная и внушительная”.

Президент Кубы Фидель Кастро (“Интерфакс”)

Кубинский лидер через своего специального посланника поздравил Лукашенко с успехом на президентских выборах в Белоруссии.

“До каких пор мы здесь, в Государственной думе, будем ожидать отчета посла [Виктора] Черномырдина за его успехи на Украине?”

Депутат Госдумы Константин Затулин (“Интерфакс”)

Депутат намерен направить запрос главе МИДа Сергею Лаврову “по факту его вмешательства в избирательную кампанию на Украине”. По данным Затулина, Черномырдин участвовал в избирательных мероприятиях Народно-демократической партии Украины.

“Благодарю вас за то, что вы с таким усердием и бережно храните традиции, которые являются одним из главных источников единоборств, которыми занимаются миллионы людей во всем мире”.

Президент России Владимир Путин (“Интерфакс”)

Путин побывал в Шаолине на показательных выступлениях монахов. Президент поблагодарил выступавших “за великолепное зрелище, в основе которого – огромный труд”.

“Зачастую эти привилегии, такие как бесплатный проезд по стране, бесплатный автотранспорт и “флаговые” номера, не нужны и приводят к беспределу”.

Депутат от фракции “Единая Россия” Александр Хинштейн (“РИА Новости”)

Хинштейн заявил, что является сторонником сокращения привилегий депутатам.