СЛОВА


“Поддержка, которая была высказана на всевозможных митингах <...> оказала влияние на суд, но в хорошем смысле”.

Председатель Госдумы, лидер партии “Единая Россия” Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Грызлов считает, что акции в защиту Олега Щербинского, в которых принимала участие и ЕР, помогли Алтайскому краевому суду принять справедливое решение и оправдать его.

“Статусные вопросы без забегания вперед должны быть предметом переговоров”.

Официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин (“Интерфакс”)

По словам Камынина, на заседании правительств Северной и Южной Осетии обсуждалось создание зоны наибольшего экономического благоприятствования этих республик и Горийского района Грузии, что не противоречит позиции грузинской стороны. “Именно в контексте вышеизложенного и высказывался [помощник премьер-министра] Геннадий Букаев”, – говорит Камынин.

“Я обратилась в Минздравсоцразвития с просьбой инициировать законопроект о запрещении монетизации льгот для больных особо тяжелыми заболеваниями”.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко (“Интерфакс”)

Матвиенко уверена: надо обеспечить эту категорию людей лекарствами “вне зависимости от того, отказались они от соцпакета или нет”.

“Мы получили ноту из МИДа [Украины] для нас довольно странную, которая предусматривает прохождение [колонны] не через Харьков, а через Киев”.

Глава МЧС Сергей Шойгу (“Интерфакс”)

Маршрут российской автоколонны, следующей с гуманитарным грузом в Приднестровье, изменен по требованию украинской стороны. Он должен быть пройден в ночное время, сообщил Шойгу.

“Я кое-что понимаю в разведке, но ничего не понимаю в геологоразведке”.

Вице-премьер – министр обороны Сергей Иванов (“Интерфакс”)

По словам Иванова, он прибыл в Ханты-Мансийский АО, чтобы познакомиться с предприятием ОАО “Сургутнефтегаз”, который по объемам поставок армии ГСМ играет “значительную роль в укреплении обороноспособности государства”.