СЛОВА


“Герман Оскарович [Греф] когда мы наконец начнем перерабатывать древесину у себя и перестанем гнать кругляк туда, за границу?”

Президент России Владимир Путин (“Прайм-ТАСС”)

Путин потребовал от правительства немедленно решить вопрос с организацией обработки древесины на территории РФ. “С 1999 г. говорим, ничего не происходит”, – посетовал президент.

“База ТЭКа не только изношена физически и морально, но, что особо тревожит, она устарела по своим техническим и экономическим характеристикам”.

Председатель комиссии по естественным монополиям Совета Федерации Михаил Одинцов (“Интерфакс”)

Сенатор сообщил, что до 2020 г. в ТЭК необходимо будет вложить порядка $900–1200 млрд, в том числе средств частных российских и иностранных инвесторов.

“26 марта в Украине впервые за последние 10 лет на пространстве СНГ прошли реальные парламентские выборы”.

Лидер “Яблока” Григорий Явлинский (“Интерфакс”)

По словам Явлинского, украинцам было из чего выбирать, а “украинская власть оказалась достаточно сильной, чтобы не струсить и предоставить гражданам такое право”.

“Иранцы считают, что мнение [президента США Джорджа] Буша ничего не значит”.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад (“Интерфакс”)

Попытки США настроить ООН против Ирана “ничего не стоят”, добавил президент. По его словам, Иран “не будет терять ни минуты” в работе над своей атомной программой.

“Результатом такой экспансии демократии, как показывает Ирак, стал разгул терроризма, междоусобные столкновения на религиозной почве”.

Евгений Примаков, президент Торгово-промышленной палаты РФ (“Ведомости”)

По мнению Примакова, через три года после начала военной операции в Ираке эта страна превратилась в “главный плацдарм “Аль-Каиды” и находится сейчас на пороге шиитско-суннитской гражданской войны.