СЛОВА


“Налоговая служба должна изменить свою психологию с обвинительного уклона на справедливый, равноправный подход ко всем налогоплательщикам”.

Вице-премьер Александр Жуков (“Интерфакс”)

По его мнению, это улучшит предпринимательский климат в России.

“Нужно исключить жонглирование различными коэффициентами, уменьшить количество источников оказания такой помощи”.

Полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак (“Интерфакс”)

По словам Козака, необходимо создать механизм стимулирования органов госвласти и органов самоуправления, осуществлять экономически активное развитие региона. Президент Владимир Путин одобрил новую концепцию повышения эффективности межбюджетных отношений.

“Какая разница – “Белтрансгаз”, чья это собственность. Это вполне вопрос переговоров. И я уверен, что обо всем договорятся”.

Госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Павел Бородин (“Интерфакс”)

Бородин считает, что обе страны смогут урегулировать все вопросы, связанные с энергоресурсами, в том числе с их стоимостью.

“В субботу мы играли с президентом в хоккей, и он победил нас с разгромным счетом. Поэтому смею вас уверить, что состояние здоровья у президента прекрасное”.

Глава администрации президента Белоруссии Геннадий Невыглас (“Интерфакс”)

Невыглас опроверг информацию о якобы плохом здоровье главы государства Александра Лукашенко. По словам чиновника, подготовка к инаугурации “идет полным ходом”.

“У нас нет желания затягивать пояса, чтобы иметь количественный паритет по ракетам, самолетам, танкам и т. д. с США и НАТО”.

Начальник Генштаба ВС Юрий Балуевский (“Интерфакс”)

Россия не собирается воевать с НАТО, но “имела, имеет и будет иметь достаточные стратегические силы сдерживания”, заявил Балуевский.