СЛОВА


“Неожиданно сократился казахстанский импорт в Россию, и это при том, что общий товарооборот составил уже 10 млрд долларов”.

Президент России Владимир Путин (“Интерфакс”)

На переговорах с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым Путин сказал, что, “несмотря на позитивное развитие взаимных отношений, есть вещи, на которые мы должны обратить особое внимание”.

“В лоне церковном есть люди и такого, и такого склада. Я надеюсь, что именно люди первого склада будут задавать тон в этой структуре”.

Председатель комиссии по правам человека при президенте Владимир Лукин (“Интерфакс”)

Лукин позитивно оценил перспективы создания при Русской православной церкви собственной правозащитной организации, выступая на открытии X Всемирного русского народного собора.

“Нужно признать, что при нынешних темпах роста этого показателя [стоимости жилья] о реальной ипотеке на приобретение жилья не может быть и речи”.

Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов (“Интерфакс”)

Морозов предлагает на законодательном уровне “перекрыть все каналы для поборов и доходов спекулянтов, которые сейчас, по некоторым подсчетам, доходят до 50% стоимости жилья”.

“Есть веские основания заключить, что мне поручат формирование правительства, сразу после чего начнутся коалиционные переговоры”.

И. о. премьер-министра, лидер партии “Кадима” Эхуд Ольмерт (“РИА Новости”)

Израильские партии “Кадима” и “Авода”, победившие на выборах в парламент, договорились о совместном формировании правящей коалиции и правительства во главе с Ольмертом.

“Это хороший могильный камень на фракцию “Родина”.

Вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин (“Интерфакс”)

Так Бабурин расценил назначение Александра Бабакова лидером фракции “Родина”, сменившего на этом посту Дмитрия Рогозина.