ВКРАТЦЕ


НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

ВЕДОМОСТИ – Компания “Сибирский берег”, один из ведущих производителей снэков в России, делает первые шаги по публичному привлечению средств. В среду компания “Брокеркредитсервис-консалтинг” (дочка “Брокеркредитсервис”) завершила размещение пилотного транша трехмесячных векселей компании общим объемом 65,5 млн руб. Об этом говорится в сообщении “БКС-консалтинг”.

“Камаз” построит в Кемерове сервис-центр

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Вчера Кемеровская область и ОАО “Камаз” подписали протокол о сотрудничестве. Кемеровская делегация во главе с первым заместителем губернатора Валентином Мазикиным осмотрела предприятия “Камаза”, в частности участок по изготовлению шасси для автобусов “НефАЗ”. По словам Мазикина, в 2006 г. в область поступят 200 “НефАЗов”. Кроме того, “Камаз” начинает в Кемерове строительство крупного сервисного центра, который будет обслуживать весь Сибирский округ.

НОВОСИБИРСК

Снэки и векселя

По итогам 2005 г. оборот компании “Сибирский берег” составил $190 млн.

НОВОСИБИРСК

Авиаторы сокращают убытки

ИНТЕРФАКС – Убытки авиакомпании “Сибирь” в 2005 г. по МСФО составили $3,8 млн против $12 млн в 2004 г., сообщил гендиректор авиакомпании Владислав Филев. По его словам, выручка авиакомпании в 2005 г. составила $760 млн, увеличившись на 35,7% по сравнению с 2004 г. Филев также сообщил, что “Сибирь” планирует раскрывать данные финотчетности по МСФО через два-три года. В настоящий момент авиакомпания делает консолидированную отчетность для собственных нужд.