СЛОВА


“Я жду звонка [Сильвио] Берлускони – таковы обычаи современных демократий”.

Глава левоцентристской коалиции “Союз” Романо Проди (“РИА Новости”)

На парламентских выборах в Италии блок Проди одержал победу над блоком Берлускони “Дом свобод”. Сторонники Проди получили 341 место в нижней палате, у их оппонентов – 277 мест. В сенате представители “Союза”, по предварительным данным, займут 158 мест, их оппоненты – 156 мест.

“Либо он [министр Андрей Фурсенко] был не в курсе, либо он хотел скрыть реальную ситуацию”.

Председатель Госдумы Борис Грызлов (“Интерфакс”)

По словам Грызлова, именно правительство предложило скорректировать норму закона, лишившую 80 000 учителей надбавок к зарплате. “Министерство финансов не нашло необходимых ресурсов, чтобы расширить данные выплаты для классных руководителей во всех образовательных учреждениях”, – пояснил спикер.

“Мы не отмалчивались, не отмалчиваемся и не собираемся отмалчиваться. Мы имеем прямое поручение президента по экспертной оценке всех рисков”.

Глава МЧС Сергей Шойгу (“Интерфакс”)

МЧС оценит все риски, связанные с проектом строительства нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) по северному берегу Байкала, пообещал Шойгу.

“Это взаимный интерес – навести здесь порядок, с тем чтобы не травить людей, не зарабатывать на здоровье наших граждан непомерную прибыль”.

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев (“Интерфакс”)

Гордеев утверждает, что запрет на ввоз в Россию грузинских и молдавских вин призван навести порядок на рынке алкоголя.

“Я читал, что писали газеты на этих выходных. Это просто досужие домыслы”.

Президент США Джордж Буш (АР)

Буш опроверг информацию американского журнала The New Yorker о том, что администрация США рассматривает возможность нанесения по Ирану ядерного удара.