СЛОВА


“Деньги – это не огурцы, которые можно солить. Деньги должны работать на развитие нашей экономики”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

По мнению Лужкова, финансово-экономический блок правительства России находится “в полной растерянности”, не зная, что делать с деньгами, накопленными в стабилизационном фонде.

“Понятно желание МВД оградить общество от рецидивистов, но разумного объяснения этому я дать не могу”.

Председатель комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Юрий Шарандин (“Интерфакс”)

Сенатор считает неразумным предложение МВД ограничить свободу передвижения бывших заключенных. По его словам, юридически невозможно обосновать склонность человека к повторному преступлению.

“Если бы такой уголовный процесс был начат, высшие должностные лица государства были бы об этом извещены. Этого не сделано”.

Премьер-министр Латвии Айгар Калвитис (“Интерфакс”)

Премьер не располагает информацией о начале уголовного расследования связей ряда местных чиновников с предпринимателем Борисом Березовским. Ранее латвийское телевидение сообщило, что такое расследование ведет Бюро по борьбе и обузданию коррупции, а под подозрением, в частности, председатель сейма Латвии Ингрида Удре.

“В наших планах никогда не было, нет и не будет покупки издательского дома “Коммерсантъ”.

Генеральный директор “Газпром-Медиа” Николай Сенкевич (“Интерфакс”)

Ранее Сенкевич назвал заявленную цену газеты, “мягко говоря, завышенной и малопривлекательной”.

“Я, как лидер фракции парламентского большинства <...> неоднократно говорил, что наше конституционное большинство мы будем использовать, чтобы Конституцию не менять”.

Председатель Государственной думы Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Грызлов заявил, что Госдума не пойдет на изменение Конституции для создания правовых основ избрания ныне действующего президента на третий срок.