ВКРАТЦЕ


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Город создаст сеть магазинов “у дома”

ВЕДОМОСТИ – Городу нужна сеть хлебных и молочных магазинов формата “у дома”, заявила в пятницу губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Она поручила комитетам до конца мая разработать адресную программу по организации такой торговли во всех районах города. Компании, которые возьмутся за развитие такой сети и управление магазинами, будут выбраны по конкурсу и получат льготы по аренде.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

“Газпром” построит в Ленобласти спортивные комплексы

ВЕДОМОСТИ, ИНТЕРФАКС – “Газпром” и Ленинградская область в пятницу заключили соглашение о сотрудничестве на 2006 г. Монополия примет участие в газификации региона, в частности профинансирует строительство магистралей к городам Приозерск и Приморск, поселкам Потанино, Подборовье, Большой Двор и Рябово. “Газпром” также построит ряд социальных объектов, в том числе спортивные комплексы в Выборге и Кировске.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

МБСП займет за границей

ВЕДОМОСТИ – Международный банк Санкт-Петербурга (МБСП) планирует привлечь синдицированный кредит на сумму 15–30 млн евро у западных банков, сообщил президент банка Сергей Бажанов. Организаторами синдиката, по его словам, выбраны Mosсow Narodny Bank и Внешторгбанк. Кредит предполагается привлечь на год с возможностью пролонгации, уточнил президент МБСП. Кроме того, по словам Бажанова, в этом году банк намерен выпустить облигации на 1 млрд руб. и CLN на $50–70 млн.