СЛОВА


“Российско-китайские отношения находятся на очень высоком уровне в первую очередь благодаря интенсивному политическому диалогу”.

Вице-премьер Александр Жуков (“Интерфакс”)

У России и Китая близкие позиции по большинству политических вопросов и ситуации в мире, заявил Жуков на встрече в Москве с членом Госсовета КНР Хуа Цзяньмином.

“Это наша прямая реакция на волну насилия на национальной почве, которая захлестнула страну”.

Депутат Госдумы Владимир Рыжков (“Интерфакс”)

В Госдуме создается межфракционная депутатская группа “Интернационал”. По словам Рыжкова, о своем намерении войти в группу заявили независимые депутаты – представители Республиканской партии и ряд членов фракции “Родина”.

“Великобритания является нашим главным историческим врагом”.

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский (“Интерфакс”)

Лидер ЛДПР убежден, что, “пока будут существовать Великобритания и ее правительство, они будут устраивать нам козни и провокации”. Жириновский сказал, что это одна из главных мыслей его политического доклада на вчерашнем съезде ЛДПР.

“Я по-прежнему считаю, что 24 марта в Киргизии произошла не революция, а антигосударственный переворот”.

Дочь экс-президента Киргизии Бермет Акаева (“Интерфакс”)

Акаева представила в Бишкеке свою книгу “Цветы зла”, посвященную событиям в республике в марте 2005 г. Накануне ее задержали сотрудники Службы национальной безопасности Киргизии, но она отказалась давать показания.

“Эпицентр формирования нового пандемического штамма вируса сегодня сместился в Россию”.

Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко (“РИА Новости”)

Онищенко подчеркнул, что от отлаженной и успешной работы Роспотребнадзора, Россельхознадзора и других служб “будет зависеть, когда на планету придет пандемический штамм”.