СЛОВА


“Ни Россия, ни Китай <...> не смогут поддержать формулировки возможной резолюции Совета Безопасности, которые будут содержать предлог для принудительных, а тем более силовых действий”.

Министр иностранных дел Сергей Лавров (“Интерфакс”)

По словам Лаврова, в Пекине стороны “констатировали, что мы выступаем с единых позиций по большинству международных проблем, включая иранскую ядерную проблему и ядерную проблему Корейского полуострова”.

“Рассчитываю, что здесь депутаты не будут разделяться по половому признаку, поймут, что это общегосударственная проблема”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

На встрече с вице-спикером Госдумы Любовью Слиской президент выразил надежду, что Госдума будет слаженно работать вместе с правительством над реализацией задач в сфере демографии.

“Мы четко знаем, когда, в каком из пяти регионов и сколько будет построено квартир [для военных] в 2006 и 2007 гг.”.

Вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов (“Интерфакс”)

Военнослужащие в 2006–2007 гг. дополнительно получат в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Московской и Ленинградской областях свыше 18 000 квартир.

“Наша Украина” не может и не будет соглашаться с такой авантюрной и обидной позицией Юлии Владимировны [Тимошенко]”.

Руководитель избирательной кампании блока “Наша Украина” Роман Зварич (“Интерфакс”)

“Наша Украина” приостанавливает свое участие в переговорном процессе по созданию коалиции в связи с очередным заявлением Тимошенко о претензии на пост премьера.

“Бизнес должен делать то, что вызывает доверие у народа, должен делать добро”.

Председатель совета директоров “Северстали” Алексей Мордашов (“Ведомости”)

На встрече в Сочи с президентом Владимиром Путиным предприниматель рассказал о готовности поставлять трубы для прокладки Северо-Европейского газопровода и поучаствовать в решении демографической проблемы, в частности в борьбе с беспризорностью.