ВКРАТЦЕ


САМАРА

“Каскол” обозначил себя

ВЕДОМОСТИ – В состав совета директоров двигателестроительного завода “Моторостроитель” вошел основной акционер группы “Каскол” Сергей Недорослев, сообщила пресс-служба “Моторостроителя”. Группа с начала года скупила у физических и юридических лиц около 15% “Моторостроителя” и около 10% его смежника – завода “Металлист-Самара”.

СЫЗРАНЬ

РСК обошла “Стройпластик”

ВЕДОМОСТИ – Входящая в состав RBE Русская строительная компания (РСК) выиграла подряд на работы по проектированию и реконструкции противотуберкулезного санатория “Рачейка” в Сызранском районе. По словам директора компании Александра Таранова, сумма контракта превысит 101 млн руб., финансирование будет вестись из облбюджета. В конкурсе РСК обошла сызранскую фирму “Стройпластик”, входящую в группу “Криста”.

САМАРА

“Евросеть” идет в бутики

ВЕДОМОСТИ – “Евросеть” 29 мая открывает первый бутик мобильной связи в Самаре, второй в России. Объем инвестиций составит порядка $200 000. Салон будет специализироваться на продаже телефонов стоимостью 15 000 руб. – 35 000 евро. Бутик отличается от салонов компании ассортиментом и визуально: он оформлен в ином стиле и сине-белой цветовой гамме. Руководитель направления Luxury компании “Евросеть” Ирина Бурова считает, что покупатели стали обращать больше внимания на неординарность дизайна телефона. Опыт работы аналогичного бутика, открывшегося в Екатеринбурге в марте 2006 г., демонстрирует, по ее словам, рост продаж телефонов сегмента премиум.