ВКРАТЦЕ


Борис Федоров стал директором “Ингосстраха”

МОСКВА

ФСФР отзовет лицензии у 36 НПФ

AK&M – ФСФР намерена отозвать лицензии у 36 негосударственных пенсионных фондов (НПФ). По данным службы, из 294 российских НПФ 36 систематически не предоставляют отчетность. При этом у 14 фондов лицензии приостановлены еще в 2005 г., а 22 фонда инвестируют меньше средств пенсионных резервов, чем имеют, отметил чиновник ФСФР Михаил Аранжереев.

МОСКВА

ВЕДОМОСТИ – Генеральный партнер UFG Private Equity Fund Борис Федоров вошел в совет директоров “Ингосстраха”. Соответствующее решение в пятницу одобрили акционеры компании, говорится в ее сообщении. За период исполнения обязанностей в 2006–2007 гг. вознаграждение Федорова составит $120 000.

МОСКВА

АИЖК планирует снизить ставку...

РИА НОВОСТИ – Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) планирует к концу 2006 г. снизить минимальную ставку по своей ипотечной программе до 11% с нынешних 12%, а к 2008 г. – ниже 10%, сообщил гендиректор АИЖК Александр Семеняка.

МОСКВА

...и выпустить ипотечные облигации

ПРАЙМ-ТАСС – АИЖК планирует в октябре-ноябре 2006 г. разместить дебютный выпуск ипотечных облигаций на 3 млрд руб., рассказал гендиректор агентства Александр Семеняка. По его словам, выпуск облигаций станет возможным, если Госдума успеет принять в трех чтениях поправки в закон “Об ипотечных ценных бумагах” до конца весенней сессии.