СЛОВА


“К увольнению отношусь со всей стойкостью. Надеюсь, смогу адаптироваться на рынке”.

Министр экономического развития Герман Греф (“Прайм-ТАСС”)

Греф надеется, что в случае отставки сможет работать в реальном секторе экономики. Комментировать возможное повышение в должности министр не стал.

“Российские инвесторы проявляют интерес прежде всего к <...> ликероводочной продукции в Грузии и к конкретному предприятию... Вы будете пить грузинское вино грузинского производства, но на предприятиях с участием российского капитала”.

Президент России Владимир Путин (“Ведомости”)

На встрече с грузинским лидером Михаилом Саакашвили Путин дал понять, что путь к переговорам между Россией и Грузией по конкретным вопросам не закрыт.

“Многие убедились, что <...> мандат члена Совета Федерации не является индульгенцией. Теперь, я надеюсь, представители субъектов Федерации начнут более ответственно подходить к выбору представителей от своих регионов”.

Спикер СФ Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Оснований для новых инициатив прекращения полномочий членов Совфеда нет, заявил Миронов.

“Мы не можем использовать в данном случае просто термин “одобрить”. Мы ставим правительству за этот период оценку “пять с плюсом”.

Председатель Народного собрания Чечни Дукваха Абдурахманов (“Интерфакс”)

Чеченские парламентарии не только похвалили премьера Рамзана Кадырова, но и посоветовали использовать опыт чеченского правительства “при ликвидации последствий экстремальных явлений” в других регионах.

“Взаимоотношения с бизнесом в реализации национальных проектов также являются позитивным примером государственно-частного партнерства”.

Вице-премьер правительства Александр Жуков (“Прайм-ТАСС”)

Жуков уверен, что взаимодействие государства и бизнеса в последнее время усиливается.