ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Система-Галс” откладывает евробонды

REUTERS – Холдинг АФК “Система” принял решение отложить выпуск еврооблигаций девелоперской “дочки” “Система-Галс” на $200 млн, сообщил президент “Системы” Александр Гончарук, добавив, что планы по проведению IPO “Системы-Галс” на Лондонской фондовой бирже пока остаются без изменений.

МОСКВА

Крупнейший владелец ОГО

ИНТЕРФАКС – Председатель совета директоров ОАО “Агропромышленная компания “ОГО” Илья Карпов стал владельцем 50% акций компании. Как сообщается в материалах АО, до 20 июня он владел 50 000 акций компании, что составляло 25% уставного капитала. После 20 июня доля Карпова увеличилась в два раза. В то же время зампредседателя совета директоров АО Владимир Климов, также до 20 июня владевший 50 000 акций компании (25%), вышел из состава акционеров.

МОСКВА

Туроператоры пожаловались в РСТ

ВЕДОМОСТИ – В Российский союз туриндустрии (РСТ) поступило коллективное письмо туроператоров, озабоченных ухудшением ситуации с оформлением виз во французском посольстве. Письмо подписано руководителями 11 крупных компаний. Недавно консульство Франции сообщило об увеличении с 26 июня срока оформления туристических виз с одной недели до двух. По мнению туроператоров, новые правила не только идут вразрез с той большой работой, которую предпринимает правительство РФ по облегчению визового режима со странами шенгенского соглашения, но и ущемляют права россиян, по сравнению с усилиями многих других консульств шенгенской зоны.