ВКРАТЦЕ


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Игорный бизнес ограничили

ВЕДОМОСТИ – Вчера закс принял в целом поправки к закону “О размещении объектов игорного бизнеса на территории Санкт-Петербурга”. Они запрещают размещать залы игровых автоматов в аэропортах, на вокзалах и в нежилых помещениях многоквартирных жилых домов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Шестой салон Ford

ВЕДОМОСТИ – В Петербурге открылся шестой автоцентр Ford. Компания “Евро-моторс” инвестировала в него $3 млн. “Евро-моторс” продала 1140 из 8164 автомобилей Ford, реализованных в Петербурге в прошлом году.

ЛОНДОН

У СЗТ повысился рейтинг

ИHТЕРФАКС-АФИ – Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило компании “Северо-Западный телеком” приоритетный необеспеченный рейтинг по национальной шкале на уровне “А(rus)”, сообщается в пресс-релизе агентства.

УФА

Вдоль залива построят платную трассу

ПРАЙМ-ТАСС – По маршруту Москва – Санкт-Петербург и вдоль Финского залива будут построены платные автомобильные дороги, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Запрещена ночная торговля алкоголем

ВЕДОМОСТИ – Вчера депутаты приняли в первом чтении закон “О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Ленинградской области”, который запрещает торговать крепким алкоголем с 23.00 до 7.00.