ВКРАТЦЕ


Аэрофлот” интересуется “Пулково”

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ВЕДОМОСТИ – “Аэрофлот” будет консультировать город при составлении программы развития аэропорта “Пулково”, говорит замгендиректора “Аэрофлота” Лев Кошляков. Это один из пунктов договора, который компания подписала вчера с правительством Петербурга. Впрочем, утверждает он, “Аэрофлот” будет рассматривать возможность вхождения в уставный капитал аэропорта “Пулково” в случае его приватизации, запланированной на этот год. “Аэрофлот” примет участие в развитии аэропорта “Пулково”, заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ПТК обслужит рыболовов

ВЕДОМОСТИ – Компания “Арто” в июле откроет 22 точки по продаже товаров для рыболовства на автозаправках Петербургской топливной компании (ПТК). Как сообщили в пресс-службе “Арто”, точки будут оформлены в виде запатентованных стоек-холодильников в форме рыбы, где будут храниться наживки и прикормки. Кроме того, на точках будут продаваться снасти и удочки. До середины 2007 г. компания планирует расширить сеть до 50 магазинов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Новые назначения в морпорту

ВЕДОМОСТИ – Директором по эксплуатации Морского порта Санкт-Петербург назначен Виталий Мишин, гендиректор Четвертой стивидорной компании, сообщили вчера в пресс-службе порта. На его место назначен Сергей Константинов, занимавший с 1999 г. должность исполнительного директора этой компании. А директором Первой стивидорной компании стал Юрий Петров, работавший в ней директором по производству.