ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Новых претендентов на управление пенсионными накоплениями нет

ВЕДОМОСТИ – Конкурс по отбору управляющих компаний для заключения с ними Пенсионным фондом РФ договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений снова не состоялся. В понедельник Федеральная служба по финансовым рынкам закончила прием заявок от соискателей, но присоединиться к 56 управляющим никто так и не пожелал, сообщил источник в ФСФР.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Банк “КИТ Финанс” планирует удвоить региональную сеть

ВЕДОМОСТИ – Инвестиционный банк “КИТ Финанс” планирует в 2006–2007 гг. увеличить количество региональных офисов с 18 до 35, говорится в сообщении банка. Готовится открытие офисов в Воронеже, Ижевске, Калининграде, Курске, Hовокузнецке, Рязани, Саратове, Тольятти, Ярославле. Банк ожидает роста операций по управлению благосостоянием и ипотечному кредитованию.

БРЮССЕЛЬ, ВАШИНГТОН

Секретная программа США по отслеживанию счетов террористов вызвала скандал

ИНТЕРФАКС, ПРАЙМ-ТАСС – Премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт поручил министерству юстиции страны расследовать скандал вокруг проникновения спецслужб США в базу данных международной межбанковской электронной системы платежей SWIFT. Президент США Джордж Буш резко осудил утечку информации об этой программе. Назвав действия правительства “вполне законными”, Буш подчеркнул, что публикация секретных данных о программе в газетах “причинила большой вред” США.