ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Bunge разольет “Олейну”

AK&M – “Бунге СНГ” и “Орелрастмасло” объявили о подписании соглашения о сотрудничестве, по которому Bunge будет выпускать масло “Олейна” на мощностях завода “Орелрастмасло”. Об этом говорится в сообщении Bunge. На начальном этапе объем производства составит 1000 т в месяц, или, по оценке компании, около 1,5% объема потребления растительного масла в России. В дальнейшем планируется увеличить производство.

МОСКВА

ФАС одобрила покупки “Юнимилк”

ПРАЙМ-ТАСС – Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайства компании “Юнимилк” о приобретении пакетов акций и долей в 14 региональных молочных комбинатах, говорится в сообщении пресс-службы ФАС. Проанализировав рынок, ФАС установила, что доля группы “Юнимилк” на российском рынке молочной продукции в результате осуществления данных сделок составит около 15%. Ближайшие конкуренты группы: компания “Вимм-Билль-Данн” занимает долю на рынке в размере 26%, Danone – 7%.

МОСКВА

“Эльдорадо” сменит директора

ВЕДОМОСТИ – Компания “Эльдорадо”, владеющая одноименной торговой сетью, объявила о том, что Бруно Майер, исполнительный директор “Эльдорадо”, оставил свой пост и покинул компанию. В “Эльдорадо” объясняют отставку Майера окончанием срока трехлетнего контракта. Кто станет новым исполнительным директором, в компании не сообщили.

МОСКВА

“Хэппилэнд” вложится в расширение

ИНТЕРФАКС – Компания “Хэппилэнд”, производитель слабоалкогольных и безалкогольных напитков, планирует в 2007–2009 гг. реализовать инвестиционный проект стоимостью $30 млн. Как сообщается в пресс-релизе, это будет второй этап инвестиционной программы компании. Первый этап, начатый в 2002 г., завершается в этом году. В результате был построен завод мощностью 27 млн дал продукции в год. К 2009 г. суммарный объем инвестиций достигнет $60 млн. Второй этап предусматривает увеличение производственных мощностей и приобретение дополнительного оборудования для розлива напитков, расширение логистическо-складской базы.