ВКРАТЦЕ


В “Мегафоне” новый директор

МОСКВА

УБЭП изъяло поддельные картриджи на $1 млн

ВЕДОМОСТИ – Как сообщил “Ведомостям” руководитель пресс-службы УБЭП Филипп Золотницкий, на двух московских складах изъяты контрафактные расходные материалы стоимостью около $1 млн, а также арестованы трое китайцев. Конфискованы поддельные картриджи для принтеров Epson, HP, Canon, Lexmark, Xerox и Panasonic в количестве примерно 200 000 шт. Золотницкий пояснил, что один склад находился в районе метро “Войковская”, другой – на “Южной”. Рассказывать о деталях он отказался, сославшись на незавершенность операции. Как пояснили участники операции, больше всего было картриджей к принтерам Epson – 63 000 на первом складе и 40 000 – на втором.

САНТА-КЛАРА, КАЛИФОРНИЯ

Intel продает бизнес мобильных процессоров

WSJ – Калифорнийская компания Marvell Technology согласилась приобрести за $600 млн подразделение корпорации Intel, производящее процессоры для мобильных телефонов и карманных компьютеров. Сделка отрезает путь для диверсификации бизнеса Intel за пределы производства персональных компьютеров. В этом подразделении работают 1400 сотрудников. После объявления о сделке акции Marvell упали на 16%, акции Intel – на 1%.

МОСКВА

ВЕДОМОСТИ – В “Мегафоне” появилась должность директора по стратегии. Ее занял Бенуа Валла, занимавший до этого пост вице-президента по стратегическому развитию компании Cegetel, крупного французского оператора связи.