СЛОВА


“Дрожжи большие в регионах сейчас, и уже можно месить <...> Мы уже вышли из коротких штанишек и будем спрашивать с вас”.

Премьер-министр Михаил Фрадков (“Интерфакс”)

Регионы, как правило, располагают необходимыми ресурсами для активизации темпов экономического роста, считает премьер.

“Это можно сравнить с отношением к инспектору ГАИ, который сегодня стоит на посту в одном из городов и берет взятки, а завтра отдаст свою жизнь за родину в Чечне”.

Лидер движения “Наши” Василий Якеменко (“Интерфакс”)

С таким инспектором Якеменко сравнивает состав “Единой России”: “Внутри политическая партия или ее молодежное крыло очень разнолики”.

“Сегодня взаимоотношения церкви и государства во многом зависят от энтузиазма и личных качеств государственных служащих, в том числе и командиров воинских частей. Hо такого не должно быть”.

Митрополит Калининградский и Смоленский Кирилл (“Интерфакс”)

Законы, регулирующие отношения государства с традиционными конфессиями, должны быть откорректированы для более эффективного возрождения духовности общества, говорит митрополит.

“Российский надзор <...> соответствует европейским стандартам. Просто иногда происходят определенного рода недоразумения”.

Советник президента Вениамин Яковлев (“Интерфакс”)

В Европейский суд по правам человека в 2005 г. обратились 10 500 россиян, что на 40% больше, чем в предыдущем.

“У нас – мы говорим одно, а пишут, делают ударение, запятые ставят – другое, наши журналисты”.

Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин (“Интерфакс”)

Бородин опроверг приписываемое ему заявление, опубликованное СМИ, о том, что “Белоруссия покупает у России газ по $46, а перепродает за $250 – куда девается разница?” По его словам, речь шла не о Белоруссии, а о ВТО.