СЛОВА


“Мы как партия власти чувствуем, что здесь можем многое сделать. Для нас первостепенную роль играет защита прав граждан”.

Роснефть” придаст силы российской реформе”.

Секретарь президиума генсовета партии “Единая Россия” Вячеслав Володин (“Интерфакс”)

Володин считает, что партия может внести большой вклад в работу по выполнению национальных проектов в регионах. “Мы считаем, что национальные проекты должны как можно быстрее уже заработать”, – заметил Володин.

“Этот нелепый демарш, естественно, может вызвать у нас только разочарование и, если угодно, иронию, учитывая то, в какое маргинальное шоу вылилось в итоге действо в гостинице “Ренессанс-Москва”.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев (“Интерфакс”)

Косачев называет “отсутствием политического такта” участие некоторых официальных представителей стран G8 в проходящей в Москве конференции “Другая Россия”.

“Сначала мы предложим это самому [мэру Москвы] Юрию Лужкову. Если он согласится, мы представим его кандидатуру президенту РФ”.

Руководитель фракции “Единая Россия” в Мосгордуме Андрей Метельский (“Интерфакс”)

Мосгордума вновь будет выдвигать Юрия Лужкова на пост мэра Москвы после истечения срока его полномочий в декабре 2007 г.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев (FT)

Приватизация “Роснефти” – иллюстрация происходящих сегодня в России перемен”, – отмечает Горбачев в своей статье в британской газете. По его мнению, эта приватизация резко контрастирует с непрозрачными аукционами по продаже государственной собственности в начале 1990-х гг.

“Я занимаюсь тем делом, которым занимаюсь уже семь лет”.

Председатель Центризбиркома Александр Вешняков (“Интерфакс”)

Вешняков заверил, что не собирается уходить в политику с поста главы Центризбиркома. Тем не менее он намерен и впредь критиковать поправки в избирательное законодательство, “которые приводят к извращению демократии и дискредитации наших выборов”.