СЛОВА


“Правительство Германии в очередной раз указало российским властям на неприемлемые условия содержания Ходорковского в заключении”.

Канцлер Германии Ангела Меркель (Berliner Zeitung)

Германская газета процитировала письмо канцлера председателю Свободной демократической партии (СвДП) Гидо Вестервелле. Меркель указала на то, что она обсуждает с президентом Путиным проблемы соблюдения прав человека в России.

“Мы не должны ограничиваться ни 30 августа, ни 30 сентября. Нам нужно до конца этого года очень плодотворно и добросовестно поработать”.

Президент Чечни Алу Алханов (“Интерфакс”)

Алханов сообщил, что обратился к президенту РФ с просьбой о продлении до 1 января 2007 г. срока добровольной сдачи боевиков. По его информации, с таким же письмом обратился Национальный антитеррористический комитет.

“Меня всегда поражает глубина его вопросов, знание проблем. Он помнит всех наших руководителей, цифры, путешествия по Советскому Союзу”.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов (“Интерфакс”)

Коммунисты отправили кубинскому лидеру Фиделю Кастро телеграмму с пожеланиями скорого выздоровления. Зюганов отметил, что благодаря Кастро латиноамериканский континент “сегодня “краснеет” на глазах”.

“Нужно работать над этим, потому что если до 2009 г. оттянуть, ничего не делать, то и к 2009 г. не успеют”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

Путин на встрече со своим полпредом в Приволжском округе Александром Коноваловым заявил, что регионы должны скорее проводить муниципальную реформу.

“Один из министров сказал, что зарплату судьи надо вывести на уровень успешных адвокатов. Я склонен согласиться с ним. Думаю, что этот уровень <...> – тысяч 150”.

Советник президента Вениамин Яковлев (“Интерфакс”)

Яковлев отметил, что зарплата судей зависит и от “конкретных условий, состояния страны, ее экономики, уровня жизни граждан”.