ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Пошлины на жиры утвердили

AK&M – Правительство РФ утвердило постоянные ставки ввозных таможенных пошлин на частично переработанные жиры и масла, а также маргариновую продукцию и спреды. Соответствующее постановление 13 августа подписал премьер-министр Михаил Фрадков. Ставка пошлины утверждена в размере 20% от таможенной стоимости, но не менее 0,2 евро за 1 кг продукции.

МОСКВА

Новые менеджеры в ВБД...

AK&M – Руководителем бизнес-подразделения “Напитки” ОАО “Вимм-Билль-Данн – Продукты питания” (ВБД) назначен Сильвио Попович. Данное назначение вступает в силу 1 сентября 2006 г. Попович в течение последних двух с половиной лет занимал должность руководителя по стране в Coca-Cola HBC на Украине. Также ВБД сообщила о назначении на должность коммерческого директора бизнес-подразделения “Напитки” Леонида Юшина. До сих пор Юшин занимал должность руководителя центральной дирекции соковой компании “Лебедянский”.

МОСКВА

... и “Черкизово”

AK&M – Исполнительным директором группы “Черкизово” назначен Артур Миносянц, который сменит на позиции исполнительного директора Дмитрия Панкратова, покинувшего компанию в связи с желанием сосредоточиться на собственных бизнес-проектах. Об этом говорится в сообщении компании. В новой должности Миносянц будет отвечать за оперативное управление группой. Он работает в области финансов и экономики на предприятиях группы с 1996 г. Начальником управления птицеводческого комплекса ОАО “Группа “Черкизово” назначен Йосеф Герритс.