СЛОВА


“Перед нами очередной пример возмутительной грубости, с которой действуют региональные руководители так называемой партии власти”.

Лидер Российской партии жизни Сергей Миронов (сайт Российской партии жизни)

Миронов заявил, что снятие списка РПЖ в Екатеринбурге – “вопиющий пример использования избирательного законодательства в интересах “Единой России”. По его мнению, “лица, отвечающие за распределение процентов” в областных и городских администрациях, привыкли к полной безнаказанности.

“Нужно <...> чтобы не было отдельного отраслевого лоббирования, чтобы вы там депутатов не смущали и не путали”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

Путин призывает правительство выступать с единой позицией в парламенте в ходе принятия бюджета 2007 г.

“Правительство США согласно с позицией Грузии в том, что в зонах конфликтов не должно быть российских миротворцев”.

Председатель комитета по внешним связям сената США Ричард Лугар (“РИА Новости”)

Лугар высказался в поддержку решения грузинского парламента о выводе российских миротворцев из зон абхазского и югоосетинского конфликтов.

“По своим стратегическим последствиям победа демократии в августе 91-го вполне сопоставима с победой в Бородинской битве”.

Директор Института экономики переходного периода Егор Гайдар (“Интерфакс”)

Гайдар отметил, что крах Советского Союза был предрешен не в августе 1991 г., а еще 13 сентября 1985 г.: “В этот день Саудовская Аравия заявила, что прекращает политику сдерживания мировых цен на нефть <...> в результате чего цены рухнули”.

“Кажется, газированная экономика тонизирует и освежает. Но если и когда она выдохнется, мы увидим, чего стоят ее производные – шипучие амбиции, игристая риторика и дутое благополучие”.

Заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков (сайт движения “Наши”)

На встрече с активистами движения Сурков заметил, что “сегодняшнее величие [России] небесспорно, завтрашнее – неочевидно”.