ВКРАТЦЕ


“Аэрофлот-Дон” взлетит по-военному

ИНТЕРФАКС-ЮГ – “Каменскволокно” ввело в эксплуатацию линию по производству нити для ковровых изделий годовой мощностью 2500 т, сообщили в компании. Кредит в 4 млн евро сроком на 6,5 года предоставил Промсвязьбанк. Первоначально выпуск составит около 100 т нитей в месяц. На проектную мощность завод выйдет через год.

Ростов-на-Дону

“Мауэр-аудит” стал партнером в “Нексиа CIS”

ВЕДОМОСТИ – Ростовская аудиторская компания “Мауэр-аудит” присоединилась к новому аудиторско-консалтинговому альянсу “Нексиа CIS”, инициатором которого стала компания “Пачоли”. В альянс также вошли московские “Финансы” и “Глобал консалтинг”, ярославская консультационно-аудиторская фирма “Приоритет”, “Аудит ТД” (Набережные Челны) и HOLIS GURUH (Узбекистан). Nexia International – международная ассоциация аудиторских и консалтинговых компаний (штаб-квартира в Лондоне), объединяющая более 300 аудиторских организаций из 92 стран мира с совокупным оборотом в 2005 г. $1,6 млрд.

Ростов-на-Дону

ВЕДОМОСТИ – Определен график полетов на период реконструкции взлетно-посадочной полосы ростовского аэропорта: с 18 сентября по 22 октября рейсы будут выполняться только местной авиакомпанией “Аэрофлот-Дон” по ограниченному расписанию (в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург) на военный аэродром. Международных рейсов и рейсов других авиакомпаний в этот период в Ростов не будет.

Ростов-на-Дону

“Каменскволокно” выпустит ковровую нить