ВКРАТЦЕ


москва

ВЕДОМОСТИ – Кредиты Центробанка могут быть обеспечены поручительствами 18 российских банков, имеющих международные рейтинги соответствующего уровня, говорится в сообщении ЦБ. По состоянию на 23 августа это Альфа-банк, Банк Москвы, Внешторгбанк, Газпромбанк, Международный московский банк, ЗАО “Райффайзенбанк Австрия”, Российский банк развития, Сбербанк России, банк “ДельтаКредит”, банк “Русский стандарт”, Россельхозбанк, Банк кредитования малого бизнеса, Промышленно-строительный банк (Санкт-Петербург), Всероссийский банк развития регионов, Финансбанк, МДМ-банк, Импэксбанк и “Внешторгбанк Розничные услуги”.

Центробанк насчитал 18 достойных

МОСКВА

МДМ-банк секьюритизирует автокредиты

ПРАЙМ-ТАСС – МДМ-банк намерен секьюритизировать портфель автокредитов на сумму от $400 млн. Как сообщил агентству один из участников рынка, МДМ-банк назначил организаторами сделки Merrill Lynch и Dresdner Kleinwort.

МОСКВА

В ССВ два новичка

ВЕДОМОСТИ – Центробанк принял решение выдать лицензии на привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях и иностранной валюте Коммерческому банку развития и Юнитбанку (Самара), сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБР.

МОСКВА

Страховка на FORTS удвоится

ВЕДОМОСТИ – С сентября вдвое увеличивается взнос в страховой фонд срочного рынка РТС. Для общих расчетных фирм и специализированных фирм на фондовом рынке он составит 4 млн руб., для специализированных фирм на денежном и товарном рынках – 250 000 руб.